10 декабря 2015

Мастер-класс по открытке в американском стиле от Вовк Екатерины

Всем привет! Сегодня с вами Вовк Екатерина и начать свою работу в новой дизайн-команде я решила сразу с мастер-класса. Думаю, что вам, дорогие читатели, эта новость должна понравится :) Я очень люблю яркие работы в американском стиле и поэтому подготовила для вас МК по  многослойной открытке для девочки. Такой открыткой можно не только поздравить с Днём рождения, но и подарить по любому другому поводу!

Шаг 1. Подбираем материалы для нашей будущей работы. Я решила использовать остатки коллекции Oh darling от Crate Paper. В качестве основных украшений остановилась на разноцветном чипборде в виде рамки и цветочков, а также на чипборде My Dreams от Scrap Box.

Шаг 2. Размер открытки будет 12х15см. К ней я взяла основную подложку, размером 11х14см, и две дополнительных произвольного размера. Для этих целей удобно использовать остатки (обрезки) листов от прошлых работ.
Шаг 3. В чём секрет многослойной открытки? Конечно же, в слоях! :) Наслаиваем подложки одну за другой, а сверху кладём чипборд-рамку. 

Шаг 4. В итоге получаем милую танцующую девчушку в полароидной рамке. В качестве украшений чипборд My Dreams и цветы замечательно подойдут ей по смыслу.
Шаг 5. Предлагаю сделать наш букет ещё больше! Для этого я использовала высечки, подложив их под чипборд с двух сторон.
Шаг 6. Украшаем работу стразами, брадсами или половинками жемчужин. Подойдёт всё, что подходит по цвету к открытке, и есть у вас в хомячьих запасах :)
Шаг 7. Седьмой и восьмой пункт будет посвящен маленьким хитростям, как с помощью простых материалов сделать открытку ещё многослойнее и интереснее. Беспроигрышный вариант: добавьте ленту, сложенную пополам, под бумагу. Плюс в том, что можно использовать даже самую обычную атласную ленту.
Шаг 8. Если у вас есть дырокол-круг, то из остатков бумаги продырокольте несколько кружочков. Если такого дырокола нет, то вырежьте круги от руки, предварительно нарисовав их на обратной стороне бумаги с помощью циркуля. Можно даже элементарно обвести карандашом монету. Затем добавьте их между слоями. На своей открытке я добавила один круг справа, один слева и один снизу.
Шаг 9. И высечку сверху добавим :) Такой элемент, кстати, можно легко сделать с помощью маленького кусочка бумаги и штампа.
Шаг 10. Несмотря на то, что чипборд Scrap Box потрясающе выглядит и в неокрашенном виде, мне захотелось опробовать новую бежевую краску,  поэтому я его всё-таки покрасила :) В итоге получила потрясающе однотонный цвет, идеально подходящий под работу.
Шаг 11. Чтобы ваша открытка смотрелась ещё объемнее, немного загните края подложек пальчиками. Если вы будете прошивать открытку, прижимая края лапкой машинки, то после прошивания, приподнимите края ещё раз. Также между подложками можно использовать переплётный картон, крафт картон или остатки от чипборда для дополнительного объема. Я подложила картон между основной бумагой и главной подложкой.
Шаг 12. Не забываем о том, что ваша открытка должна быть украшена не только впереди, но ещё и сзади, и внутри :) Это, конечно, по желанию, но такие работы смотрятся намного презентабельнее, на мой взгляд.
Шаг 13. Подходим к завершающему этапу нашего мастер-класса. Приклеиваем, прошиваем или делаем и первое, и второе, собирая открытку в единое целое. И любуемся результатом, конечно же! :)
Старалась для вас сегодня Вовк Екатерина ;) Вдохновляйтесь и творите! Желаю всем чудесного дня и буду очень рада вашим комментариям и вопросам, если они вдруг возникнут. 

28 комментариев:

  1. Какая милашечная открыточка! Интересно наблюдать как мастера используют один и тот же чип по-своему))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обожаю наблюдать за этим процессом)

      Удалить
    2. Дійсно, кожен використовує по-різному і стільки ідей, дуже класно)

      Удалить
    3. У таких майстрів якраз добре вчитись. І коли один матеріал застосовується по-різному - це лише плюс.
      Дякую за МК)

      Удалить
  2. Обожаю твой стиль, Катюша!!! Классная, яркая и такая девочковая открытуля получилась, супер!!!😉

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, какая открытка получилась класснючая - яркая и нежная одновременно, многослойная и игривая. Супер!
    И МК хороший - понятный и подробный. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно, что и МК, и открытка понравились! :))

      Удалить
  4. Приємно познайомитись і якую за МК. Листівка дуже симпатична і яскрава, незважаючи на мінімум декору.

    ОтветитьУдалить
  5. Дуже позитивна, яскрава, свіжа листівочка) Для справжньої маленької модниці)

    ОтветитьУдалить
  6. Чудова, яскрава листівка! Для мене МК був корисним - багато хороших порад.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая открытка! Очень хорошо и подробно описан мк, с удовольствием прочитала! Умница, Катюша!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Задорная открытка! Очень нравится! А дырокол круги какого диаметра делает?

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша! Огромное спасибо за такой понятный и подробный мастер-класс по открытке! А маникюр такой яркий, классный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МК,дійсно дуууже доступний та детальний, класно, дякую)

      Удалить
    2. МК де так добре видно чудові ручки майстра був би дуже доречний перед грою-вгадайкою ручок...

      Удалить
    3. І я вам дякую, Олена)
      Так, Наталя, згодна с вами))))))

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Какая яркая!!! Спасибо за чудесный МК!

    ОтветитьУдалить